WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ильмир Хазетдинов: «Я очень ждал командные соревнования – именно в них у сборной России были наибольшие шансы на победу»

1 февраля в Словакии завершился восьмой день XXVII Всемирной зимней Универсиады. В командных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина К-90 победили россияне Евгений Климов, Михаил Максимочкин и Ильмир Хазетдинов, обойдя японцев на 20,9 балла, поляков – на 42,9. Ильмир Хазетдинов кроме золота в команде также завоевал серебро в личном турнире. О своем выступлении на Универсиаде поделился Ильмир Хазетдинов.

«Я очень ждал командные соревнования, - признался Ильмр Хазетдинов. – Именно в этом виде программы у нас были самые высокие шансы на победу. Соревнования прошли довольно-таки интересно. После первой попытки разница между Россией и Японией измерялась всего пятью очками. На вторую попытку мы собрались и выполнили свои прыжки. Наш отрыв сразу вырос до 20,9 баллов. Порадовала погода. Был спокойный штиль, который позволил пройти весь сегодняшний соревновательный день всем участникам в равных погодных условиях».

«Я заканчиваю Универсиаду с радостью, несмотря на четвертое место в миксте с Ириной Аввакумовой, – продолжил Ильмир Хазетдинов. – Сегодня мы создали хорошее настроение, с которым поедем на следующие соревнования. Надеюсь, что нам еще удастся порадовать своих болельщиков».

Андрей Каща. «Весь спорт», 01.02.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100