WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Давид Кубацки выигрывает в Континентальном кубке

Bild4Фото: berkutschi.com

Первое из двух соревнований Континентального кубка в эти выходные в Закопане прошло при  меняющихся и сложных ветровых условиях в субботу.

Победа досталась спортсмену из Польши Давиду Кубацки с прыжками на 125 м и 124,5 м и в общей сложности 260,3 очков.24-летний местный герой лыжного клуба Висла Закопане стоял на вершине подиума впервые в КК на своем родном трамплине.

Даниэль Вениг из Германии занял второе место с прыжками на 120 м и 124,5 м, а 256,2 очками. Австрийский спортсмен Ульрих Волгеннант только восьмой после его первого прыжка на 121,5 м, а 20-летний спортсмен смог показать наилучшие показатели заключительном туре с 123,5 м и переместился на третье место (254,5 очков).

Спортсмен из Германии Карл Гейгер, второй после первого тура, пропустил  подиум на три очка и вышел на четвертое место с 127 м и 119,5 м. С самым дальним прыжком дня на 132 м в первом туре, Яка Хвала лидировал после первого раунда соревнований. Словенец не смог не идти в ногу с лучшими в финале и занял пятое место в общем зачете.

Шестое место завоевал Маркус Шиффнер из Австрии, а затем два словенца Андраж Пойграц и Анже Ланишек.Топ 10 на знаменитом большом трамплине были дополнены поляком Бартоломеем Kлушеком и Робертом Йоханссоном из Норвегии.

Миран Зупанчич из Словении ведет общий рейтинг КК с 394 очков, опередив своего товарища по команде Aнже Семенича  (381 очков) и норвежца Кеннета Гангнеса (345 очков).

Full results

Berkutschi.com, 31.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100