WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: «Буду настоятельно рекомендовать тренерскому штабу сборной России по прыжкам на лыжах включить Климова в заявку на командные соревнования чемпионата мира»

29 января в Словакии завершился пятый день XXVII Всемирной зимней Универсиады. В командных соревнования по прыжкам на лыжах победили россиянки Анастасия Гладышева и Ирина Аввакумова. В масс-старте у двоеборцев лучшим из россиян стал Эрнест Яхин - шестой. Итоги выступления соотечественников подвел президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

- Поводов для радости сегодня нет, - сказал Дмитрий Дубровский. - Умница Ирина Авакумова, вытянула команду на первое место. А вот Анастасия Гладышева в очередной раз продемонстрировала свой комплекс второй попытки. Не может спортсменка топовой «тридцатки», на уровень которой претендует Анастасия, проигрывать сама себе во втором прыжке 10 м. Это не первый случай для Гладышевой, ей надо серьезно поработать над повышением стабильности. Думаю, тренерскому штабу женской сборной России надо провести соответствующую работу над ошибками и учесть все нюансы перед чемпионатом мира.

- Двоеборцы в очередной раз вас разочаровали?

- Двоеборцы разочаровали, прежде всего, себя - так как не использовали свой заключительный шанс попасть на чемпионат мира. Сегодня мы приняли конкретное решение включить в состав сборной России на чемпионат мира только одного спортсмена - Эрнеста Яхина.

- Евгений Климов также не примет участия в чемпионате мира?

- Всем очевидно, что если проигрывать в масс-старте на 10 км более шести минут лидеру и около четырёх минут предпоследнему месту, а потом показывать супердалекие прыжки под 100 м, чтобы подняться на 10 ступенек вверх и занять 16-е место в турнире, существенно уступающему по уровню Континентальному кубку - делать в двоеборье нечего. Но и недооценивать способности Климова, как прыгуна, нельзя ни в коем случае. Поэтому я буду настоятельно рекомендовать тренерскому штабу сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина включить Евгения в заявку на командные соревнования чемпионата мира в Фалуне (Швеция).

- Климов выступит в командных соревнованиях прыгунов на Универсиаде?

- Конечно. У нас, кстати, в командном турнире по прыжкам вступит очень мощная команда. Надеемся на самые высокие места нашего трио - Ильдар Хазетдинов, Михаил Максимочкин, Евгений Климов.

- Когда в сборной России по двоеборью произойдет обещанное вами обновление?

- Уже в нынешнем сезоне на этапе Континентального кубка в Чайковском дадим нашей молодежи шанс отобраться в ряды основной сборной. Думаю, в национальную команду может пробиться, например, Дмитрий Гельвиг, очень достойно выступивший в компании участников основной команды на декабрьских этапах Кубка России и неплохо зарекомендовавший себя на Европейском юношеском олимпийском фестивале.

- Уже можно говорить, что российские двоеборцы сезон провалили. Будут приняты меры к тренерскому штабу сборной России по двоеборью?

- С огромным сожалением вынужден констатировать, что российские двоеборцы проводят один из самых худших сезонов за всю отечественную историю вида спорта. Поэтому в самое ближайшее время рассмотрим вопрос по составу тренерского штаба.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 29.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100