WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ирина Аввакумова: «Думаю, и после второй победы на Универсиаде мой тренер будет недоволен моими прыжками»

29 января в Словакии завершился пятый день XXVII Всемирной зимней Универсиады. В командных соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина HS100 победили россиянки Анастасия Гладышева и Ирина Аввакумова. Для Ирины Аввакумовой эта победа уже стала второй на этой Универсиаде - 27 января она также стала первой в личном турнире. О своем золотом дубле Ирина Аввакумова рассказала агентству «Весь спорт».

- Ирина, сегодяншними прыжками вы довольны больше, чем в первый день соревнований на Универсиаде?

- В принципе, да. Выступила получше. Дальность прыжка была не самой большой, но качество определенно лучше.

- Начинаете привыкать к специфическому тремплину в Штребске-Плесо?

- Дело не в этом. Просто вчера я весь день отдыхала, в отличие от других девочнок, которые ходили на тренировку. Наверное, это сказывается. Я себя чувствую полегче. Думаю, отдых был мне полезен.

- На Универсиаде-2013 в Италии вам впервые довелось прыгать командный микст с Михаилом Максимочкиным. Тогда, помнится, вы очень сильно переживали за результат. А сейчас?

- Я начала переживать, только когда прыгнула сама. Я не знала, сколько прыгнула Настя во второй попытке. Я не знала, какой у нас отрыв или, наоборот, отставание… А вот сама Настя очень переживала. И переживает до сих пор.

- Вы, как более опытная коллега по сборной, давали Гладышевой какие-то советы?

- Я ее, конечно, поддерживала и успокаивала. Но сейчас ей главное - успокоиться самой.

- В третьем виде программы тоже рассчитываете на победу?

- Как говорится, будет день - будет пища. Завтра увидим. Но, думаю, какая-то медаль в любом случае будет. Я даже думаю, мы двумя командами сможем завоевать две медали. Но, естественно, ни в коем случае нельзя расслабляться.

- Тренер женской сборной и ваш личный наставник Роман Керов достаточно жестко оценил ваши прыжки в первый день соревнований - сказав, что с такими прыжками нельзя бороться на чемпионате мира-2015 за высокие места. Как вы думаете, сегодняшние ваши прыжки ему понравились больше?

- Наверное, ион сегодня скажет то же самое. Если тренер недоволен, значит, есть, над чем работать. Вот и будем работать над ошибками.

Андрей Каща. «Весь спорт», 29.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100