WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Евгений Климов примет решение о переходе в прыжки с трамплина по окончании этого сезона

"Перейти из одного вида спорта в другой нелегко - надо учесть любые нюансы, все взвесить", - сказал ТАСС спортсмен

Евгений Климов
Евгений Климов. Фото: ИТАР-ТАСС

Российский двоеборец Евгений Климов, завоевавший бронзовую медаль Универсиады-2015 в турнире прыгунов с трамплина, примет решение о возможном уходе из двоеборья в прыжки только по окончании этого сезона. Об этом ТАСС сообщил сам спортсмен.

Климов в настоящее время является лучшим прыгуном с трамплина среди ведущих двоеборцев мира, но лыжным ходом лидерам он проигрывает очень много. Личный турнир прыгунов с трамплина на Универсиаде в Словакии стал для россиянина первым выступлением на взрослом уровне. И Климов подтвердил свое реноме отличного прыгуна, заняв третье место.

"Я очень доволен своей бронзовой медалью, - признался спортсмен. - Признаюсь, я вообще не рассчитывал, что смогу занять здесь столь высокое место. Конечно, думал побороться здесь, но, зная силу своих соперников, даже не мечтал о медали".

Ранее ТАСС неоднократно сообщал, что Климов не горит желанием стать "чистым" трамплинистом, и вышел на старт в Словакии только после длительного разговора с тренерским штабом сборной.

"Я пока не принял окончательного решения о переходе в прыжки на лыжах с трамплина, - заявил собеседник ТАСС. - Это очень сложный для меня вопрос. Его мы будем решать вместе с моим личным тренером по окончании этого сезона. Перейти из одного вида спорта в другой нелегко - надо учесть любые нюансы, все взвесить".

На Универсиаде-2015 Климову предстоит еще принять участие в двух турнирах по двоеборью (масс-старт и командные соревнования) и в командных соревнованиях прыгунов с трамплина.

Альберт Стародубцев. ТАСС, 27.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100