WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Ильмир Хазетдинов: «Настраивал себя, как будто Универсиада - это чемпионат мира»

27 января в Словакии прошел третий день XXVII Всемирной зимней Универсиады. В прыжках с трамплина HS100 у мужчин серебро завоевал россиянин Ильмир Хазетдинов, уступивший лишь болгарину Владимиру Зографскому. Эмоциями от завоевания серебряной награды Ильмир Хазетдинов поделился с агентством «Весь спорт».

- После первой попытки я шел пятым, - отметил Ильмир Хазетдинов. - Не сказал бы, что плохо прыгнул. Просто чуть-чуть не повезло с погодой. Тем не менее, я не расстроился. Наоборот, я ещё больше собрался, сосредоточился на прыжке. Поставил цель прыгнуть как можно лучше. И мне это удалось. Стал вторым. Прыжками я доволен. Я ехал в Словакию за медалью. Получил серебро. Обидно, что не золото, но я всё равно доволен.

- Универсиада для вас - важный старт?

- Я сюда ехал - и чувствовал ответственность. Настраивал себя, как будто это чемпионат мира.

- У вас ещё будет шанс завоевать золото?

- Да, у нас еще будет микст и командные соревнования. Мы приложим все усилия, чтобы завоевать золото, а наша страна осталась довольна.

- Где вы учитесь?

- В Уральском государственном университете физической культуры в Стерлитамаке на тренера-преподавателя.

Андрей Каща. «Весь спорт», 27.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100