WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Двоеборец Евгений Климов выступит на Универсиаде в прыжках на лыжах с трамплина!

26 января в Словакии продолжается XXVII Всемирная зимняя Универсиада. Российский двоеборец Евгений Климов впервые в своей спортивной карьере стартует в международных соревнованиях в прыжках на лыжах с трамплина и будет участвовать одновременно и в программе лыжного двоеборья. Об этом сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

- Приняли совместное решение с тренерскими штабами сборных России по двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина дать Евгению Климову возможность проявить себя на Универсиаде и в двоеборье, и в новой для него дисциплине - прыжках на лыжах с трамплина, - заявил Дмитрий Дубровский. - Завтра Евгений Климов стартует в соревнованиях по прыжкам на лыжах на 100-метровом трамплине. Поэтому сегодня он не стартовал в двоеборье. Но на Универсиаде он примет участие и в одной индивидуальной гонке двоеборцев - масс-старте и в командной гонке. Его участие в командных соревнованиях прыгунов определит тренерский штаб, исходя из показанного им результата в индивидуальном виде.

- Как ситуация с составом российских двоеборцев на чемпионат мира в шведском Фалуне?

- Все решим сразу после завершения соревнований на Универсиаде. Лидер сезона Эрнест Яхин оправдал наши надежды, заработав первые кубковые баллы на прошедшем в этот уик-энд этапе Кубка мира в Японии. Сегодня Яхин прилетает на Универсиаду, и надеемся на его успешное выступление и в Словакии. По итогам Универсиады решим вопрос о выступлении россиян на чемпионате мира в командной гонке двоеборцев и также определим целесообразность выступления наших спортсменов в индивидуальных видах программы чемпионата мира. Пока только Яхин - гарантированный российский участник соревнований двоеборцев на чемпионате мира.

- А Климов примет участие в чемпионате мира и в каком качестве?

- И вопрос самого участия Евгения Климова на чемпионате мира и его статус участника в случае выступления на чемпионате мира окончательно определим после подведения итогов Универсиады.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 26.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100