WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Эрнест Яхин: «Надеюсь, к чемпионату мира подойду на максимуме готовности»

В Саппоро (Япония) прошел седьмой этап Кубка мира по лыжному двоеборью. Оба старта выиграл немец Эрик Френцель. Единственный российский участник Эрнест Яхин в первом старте стал 39-м, а во втором финишировал 22-м, принеся нашей команде первые в нынешнем сезоне зачетные очки Кубка мира. Свое выступление Эрнест Яхин прокомментировал агентству «Весь спорт».

«Во время первого старта были тяжелые погодные условия - дул сильный ветер и шел обильный снег, - сказал Эрнест Яхин. - А во второй день установилась хорошая солнечная погода. Я показал свой прыжок и на хорошем уровне пробежал гонку. Хотя в гонке еще есть, над чем работать. Это позволит еще больше приблизиться к топовой «двадцатке» Кубка мира. Сегодня вылетаю в Москву, сразу оттуда - в Словению, на Универсиаду. До соревнований осталось совсем мало времени. Нужно успеть восстановиться от тяжелых гонок, которые прошли в Японии».

Эрнест Яхин также поделился своими дальнейшими планами. «После Универсиады поеду к семье - целый месяц не был дома! Потренируюсь в домашних условиях, а затем запланирован недельный сбор перед чемпионатом мира. Надеюсь, к главному старту сезона подойду на максимуме готовности», - сказал Эрнест Яхин.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 25.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100