WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Первая победа в сезоне для Превца

Фото: berkutschi.com

Петер Превц одержал свою первую победу в этом сезоне на этапах Кубка мира в Саппоро.Словенский спортсмен сделал прыжки на 130 м и 131 м и с 276,4 очков, с которыми он финишировал впереди Штефана Крафта и Романа Куделки.

Превц потом сказал: "Я чувствую себя удивительно сегодня. Я был в топ-10 почти в каждом соревновании этой зимой, но это была, наконец, моя первая победа. Условия были нетипичны для Саппоро и мне это очень понравилось. Я не думаю об общем зачете Кубка мира еще, это будет решено в Скандинавии, не раньше. "

Большой вызов Крафту

Победитель Турне 4-х трамплинов Крафт прыгнул на 127,5 м и 131 м и достиг своей шестой подиум подряд. В конце концов, он пропустил выигрыш на 5,1 пункта. Австрийский спортсмен сказал:... " Это была действительно честная конкуренция, и это было очень здорово. Было много дальних прыжков, и все прошло хорошо для меня, я надеюсь, еще сна праведливую конкуренцию завтра, я сделал все возможное, чтобы победить Петра сегодня, но он был слишком силен. Он заслуживает свою первую победу в этом сезоне. Я не знаю, почему я так хорошо сейчас выступаю, это просто идет хорошо для меня. "

Роман Куделка занял третье место с 127,5 м и 130,5 м, а 269,3 очка. Чех был счастлив от этого результата: "После долгого путешествия в Японию это был очень хороший день. У меня был прекрасный выбор времени в обоих прыжках, и я очень доволен результатом. Это очень трудно выступать на этом трамплине из-за меняющегося ветра, но сегодня это было легко. "

Хайбек не попадает в подиум

Михаэль Хайбек, лидирует после первого тура, занял четвертое место с 132 м и 127 м и 268,6 очков.

На 10,1 очков позади, Юрий Тепеш стал пятым с прыжками на 128 м и 129 м. Еще раз Нориаки Касаи не мог выиграть у себя дома, он был шестым с 256,2 очков. Камиль Стох, победитель соревнований в Закопане, ана 3,4 очка отстает на седьмом месте, впереди норвежца Андерса Фаннемела (252,4 очка). Француз Венсан Дескомб Севуа достиг первого Топ 10 результата в своей карьере - девятый с 243,6 очка. Мануэль Поппингер пришел десятым.

За Таку Такеучи, Михаэль Ноймайер был лучшим из немецкой команды 12-м. Это был день разочарования для Рихарда Фрайтага, который был только 25, и Маркус Eisenbichler, который не смог претендовать на финал.

Грегор Дешванден будет доволен своим 13-м месте, а затем Даики Ито и Филипп Шоен в 14-м и 15-м. Польские спортсмены показали хорошие результаты команды с Петром Жилой, Яном Зёбро и Александром Знишолом 16, 18 и 19.Только один финн набрал очков Кубка мира сегодня, это был Сами Ниеми 30-й.

Berkutschi.com, 24.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100