WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Роман Керов: «Аввакумова уже близка к оптимальной форме»


Фото: rsport.ru

Российская летающая лыжница Ирина Аввакумова, ставшая второй на этапе Кубка мира в Японии, уже набрала очень приличную форму, хотя еще и не оптимальную, заявил агентству "Р-Спорт" тренер сборной России Роман Керов.

Аввакумова заняла второе место на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который проходил в японском Зао, с результатом 114,5 балла. Первое место заняла немка Карина Фогт - 117,7. Третьей стала словенка Шпела Рогель - 108,8. Еще одна россиянка Софья Тихонова стала 28-й (83,9).

"Ирина себя в форму привела, сейчас в очень хорошей форме находится, - заявил Керов по телефону. - Еще не в оптимальной, но уже в боевой. Соне (Тихоновой) да, не хватило характера бойцовского, да и опыта, как у Ирины. По одному же прыжку судили, а второй отменили. А как раз второй она сделала один из лучших. Ей не хватило морально-волевых качеств. Тем более без пробного прыжка прыгали".

Также тренер отметил, что "выступлением в общем и целом довольны".

Говоря о предыдущих двух этапах Кубка мира, прошедших в японском Саппоро 10 и 11 января, Керов заявил: "На первом этапе девчонки хорошо выступили, в тридцатку четыре девчонки попали, здорово прыгнули, хотя погода была сложной".

"А на втором этапе не повезло вообще никак, но не хочу сказать, что только из-за ветра. Погода сложной была, переносили соревнования - снег, ветер, дождь, туман. Ирина немного смазала первый прыжок, второй уже начала вдогонку работать. Да и попали в акклиматизацию, все были вялые, да и долгие переносы. А в Зао уже, наоборот, повезло", - отметил собеседник агентства.

Сергей Смышляев. «Р-Спорт», 19.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100