WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: «Российские прыгуны на японских этапах Кубка мира выступать не будут»

17 января, в Закопане (Польша) стартовал 12-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. В командном турнире победила сборная Германии. Сборная России (Владислав Бояринцев, Михаил Максимочкин, Денис Корнилов, Ильмир Хазетдинов) стала восьмой. Выступление россиян подвел президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

- Россияне по своему уровню в командных соревнованиях должны находиться в районе шестого-седьмого места - даже выступая без лидера сборной Дмитрия Васильева, - подчеркнул Дмитрий Дубровский. - И до последней, восьмой серии прыжков ребята находились на седьмом месте. Но отсутствие психологической стабильности и элементарная усталость не могли не сказаться. Мои слова об усталости могут удивить, но ребятам действительно нужно отдохнуть - не столько от физических, сколько от умственных нагрузок. Прыжок начинается именно с работы головы. Нужно правильно всё просчитать, учесть ветровую обстановку, выбрать правильную посадку, сконцентрироваться на траектории и не допустить ошибки при приземлении. К сожалению, ребята откровенно устали. Восемь недель стартов без перерыва сказываются. Нашим спортсменам не хватает уверенности в способности совершить дальние прыжки, несмотря на неплохие физические кондиции и техническую готовность. Поэтому сейчас мы на несколько недель вернёмся домой, и при идеальных погодных условиях проведём заключительный этап подготовки к чемпионату мира.

- По какой причине в командном турнире не вступал Дмитрий Васильев?

- Тренерский штаб сборной России решил поберечь Дмитрия Васильева и заодно проверить сегодняшний уровень Дениса Корнилова. К сожалению, Денис никак не может вернуться к своим показателям. Поэтому проблема пятого участника сборной России для участия в чемпионате мира сегодня самая актуальная. Мы рассмотрим разные варианты, но и Корнилову шансы не закрываем.

- Россияне будут выступать на мужских этапах Кубка мира в Японии?

- Нет. Мы решили дать основной команде возможность отдохнуть от стартов, а резервные спортсмены на сегодня не готовы к уровню Кубка мира. Поэтому никто из россиян на японских этапах Кубка мира выступать не будет.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 18.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100