WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ


В Уфе прошли соревнования в зачет 7-го и 8-го этапов Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина

Основной состав мужской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина продолжил кубковый марафон выступлениями в Австрии. В этот раз никто из россиян не пробился в решающий раунд соревнований. Уфимец Дмитрий Васильев в квалификации стал вторым, но по итогам финальных попыток занял 34-е место. А Ильмир Хазетдинов в Польше на этапе Континентального кубка стал пятым. И пока у основного состава мужской сборной страны появилась возможность отдохнуть, в Уфе прошли соревнования в зачет 7-го и 8-го этапов Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. Спортсмены боролись за рейтинговые очки в общем зачете.

Длина прыжка и безупречная техника его исполнения – вот те слагаемые, что помогли уфимцу Григорию Леонтьеву набрать в сумме очков больше, чем у соперника. 98 с половиной метров – и это рекорд уфимского трамплина на прошедших этапах Кубка страны.

В новом сезоне столице республики второй раз доверили принимать этапы Кубка России. В Уфу приехали спортсмены из Московской области и Пермского края. Здесь, в отсутствии лидеров сборной страны, они могут набрать необходимые очки и подняться в общем рейтинге Кубка страны.

В судейском корпусе работа кипит с самого утра. В последний момент из-за сложных погодных условий приняли решение сократить дистанцию разгона прыжка и начать турнир без пробных попыток.

Победитель 7-го этапа Кубка страны Артур Султангулов выступает за республику параллельным зачетом. Во второй день соревнований ему не удалось повторить успех. Это тот самый случай, когда в неудачном прыжке винить спортсмена нельзя – справиться с сильным ветром, находясь в воздухе, нереально.

Сейчас в общем зачете Кубка страны лидирует уфимец Григорий Леонтьев. Он и остальные члены башкирской сборной продолжат набирать кубковые очки, чтобы весной пробиться в состав основной мужской команды.

«БСТ», 13.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100