WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: «Российские двоеборцы прекратят выступления в Кубке мира, Евгений Климов в ближайшее время примет участие в соревнованиях по прыжкам на лыжах»

5 января президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский принял решение приостановить участие российских двоеборцев в этапах Кубка мира - из-за постоянных провальных выступлений.

- Сегодня я провел экстренное совещание с участием тренерского штаба сборной России по лыжному двоеборью и российских участников Кубка мира, - рассказал Дмитрий Дубровский. - Не получив каких-либо вразумительных ответов, что же происходит с российскими двоеборцами, пришел к мнению, которое, надеюсь, получит поддержку моих коллег по федерации - о необходимости кардинальных мер по выводу отечественного двоеборья из затянувшегося кризиса.


- Какие первоочередные шаги будут предприняты?

- Мы не видим никакого смысла в дальнейшем участии наших спортсменов на этапах Кубка мира, если они постоянно оказываются в самом конце списка участников. Поэтому приняли непопулярное решение приостановить участие российских двоеборцев в Кубке мира. Тренерскому штабу дано задание продолжить подготовку спортсменов к февральскому чемпионату мира, с участием в этапах Континентального кубка и Кубка России. Все нынешние члены сборной России, кроме Евгения Климова, а также молодые спортсмены, будут проходить отбор в сборную России на чемпионат мира именно на этих соревнованиях.

- А с Евгением Климовым вопрос как-то решается?

- Евгений Климов в самое ближайшее время примет участие в международных соревнованиях по другому виду спорта - прыжкам на лыжах с трамплина.

- На чемпионате мира в Фалуне (Швеция) у российских двоеборцев будут какие-то задачи?

- Обязательно! В командных соревнованиях - занять место не ниже восьмого, в личных дисциплинах - войти в ТОП-30.

- Изменения в тренерском штабе сборной России по лыжному двоеборью возможны?

- На данный момент смена тренерского штата нецелесообразна. Но после чемпионата мира, в зависимости от результатов выступления сборной России, примем по данному вопросу необходимое решение.

- Когда вступит в силу мораторий на участие в Кубке мира? На ближайшем этапе, который пройдет 10-11 января в Шо-Нюве (Франция), кто-то будет выступать?

- На французском этапе Кубка мира мы выставим одного участника - Эрнеста Яхина. В командном спринте никто из россиян участвовать не будет.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 05.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100