WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: «У всех троих россиян есть шанс пройти во второй финальный раунд заключительного этапа «Турне четырёх трамплинов»

В Бишофсхофене (Австрия) стартовал четвёртый, заключительный этап «Турне четырёх трамплинов» по прыжкам на лыжах с трамплина, который также является девятым этапом Кубка мира. 5 января прошла квалификация на трамплине К-125. В финальный раунд вышли три россиянина - Дмитрий Васильев (30-й результат - 116,9 баллов), Владислав Бояринцев (31-й - 115,6) и Ильмир Хазетдинов (42-й - 108,9). Михаил Максимочкин завершил выступления, став лишь 65-м (90,4). Выступление россиян прокомментировал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

- Сегодня ребята со своей задачей, в целом, справились неплохо - на «четвёрку» с небольшим минусом, - сказал Дмитрий Дубровский. - Расстроило выступление Михаила Максимочкина. Вынужден признать наличие у Михаила достаточно серьёзного спада. Это видно как по физическим показателям, так и по грубым ошибкам в технике прыжков. Дмитрий Васильев вновь выступил стабильно, подтвердив тенденцию роста результатов. Владислав Бояринцев на эмоциональном подъеме выполнил далекий прыжок, и будь удачливее с исполнением «телемарка», мог оказаться и значительно выше Васильева. Владислав смог приспособиться к атмосфере, царящей на «Турне» с его постоянными зрительскими аншлагами. Стабильное вступление Васильева и Бояринцева не может нас не радовать и с точки зрения предстоящих на чемпионате мира смешанных командных соревнований, учитывая отличные результаты Софии Тихоновой и Ирины Аввакумовой. Ильмир Хазетдинов по своему сегодняшнему состоянию показал неплохой уровень. Уже на предыдущем этапе в Инсбруке (Австрия) наметился прогресс, и это тоже обнадеживающий фактор.

- Какой прогноз на завтрашний финал?

- Прогноз давать не буду. Но, думаю, у всех троих россиян есть шансы пройти во второй финальный раунд заключительного этапа «Турне четырёх трамплинов».

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 05.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100