WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: «Есть ощущение, что в Бишофсхофене россияне должны выступить ещё успешнее, чем сегодня»

4 января в Инсбруке (Австрия) завершился восьмой этап Кубка мира и третий старт «Турне четырех трамплинов» по прыжкам на лыжах с трамплина. Лучший из россиян Дмитрий Васильев стал 16-м. В «тридцатку» вошел Владислав Бояринцев (28-й), а Ильмир Хазетдинов занял 40-е место. Выступление соотечественников прокомментировал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

- Сегодня наши спортсмены вступили на твёрдую «четвёрку», - сказал Дмитрий Дубровский. – Продолжает прогрессировать Дмитрий Васильев. И не только по дальности прыжков – наметились позитивные изменения при исполнении «телемарка» во время приземления. Жаль, Дмитрия немного не хватило на второй прыжок, но и 16-е место однозначно заносим в актив нашего ветерана, который вновь подтверждает свой статус многолетнего лидера сборной России. Владиславу Бояринцеву в первом прыжке сильно повезло, фаворит в его паре норвежец Руне Вельта неожиданно не смог улететь дальше недалекого прыжка Бояринцева. Это улучшило настрой Владислава, и он смог немного прибавить во втором прыжке. Ильмир Хазетдинов показал достойный прыжок, но опередить сильного немца Штефана Лейе с его сегодняшним уровнем невозможно.

- Какой прогноз на заключительный этап «Турне четырех трамплинов», который пройдёт в Бишофсхофене (Австрия)?

- На «Турне» всегда сложно что-то прогнозировать. Но есть ощущение, что в Бишофсхофене россияне должны выступить ещё успешнее, чем сегодня.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 04.01.2015

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100