WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В зимние каникулы в Перми и городах края пройдет юбилейное «Рождественское турне» по прыжкам с трамплина

По традиции Пермь и города Пермского края в зимние каникулы принимают участников «Рождественского турне» по прыжкам на лыжах с трамплина. В 2015 году популярные детские соревнования пройдут уже в десятый раз.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, для участия в турнире приглашены спортсмены из ближнего зарубежья - Казахстана, Украины, Белоруссии, Эстонии. С приездом иностранных гостей соревнования впервые приобретут международный статус. Всего в «Рождественском турне» примут участие 122 спортсмена, из них 30 девочек. На данный момент «Рождественское турне» - единственный детский турнир всероссийского уровня, который собирает такое количество участников.
Программа турне состоит из 4-х стартов: 6 января спортсмены начнут соревноваться в Перми на трамплинах К-20 и К-48. Далее, 7 января, «Рождественское турне» примет спортивный комплекс в Лысьве. Оставшиеся два этапа 9 и 10 января состоятся в Чайковском.

Турнир, являющийся аналогом «Турне четырех трамплинов», ежегодно открывает новых «звезд» прыжков на лыжах с трамплина. Победители соревнований прошлых лет сейчас входят в составы российских сборных по прыжкам, лыжному двоеборью. Среди них лидер женской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Ирина Аввакумова, принимавшая участие в Олимпиаде в Сочи.

С 2015 года «Рождественское турне» проходит при поддержке Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). Соревнования включены в перечень мероприятий Snowkidz - международного проекта FIS, направленного на привлечение детей к занятиям зимними видами спорта.

«Администрация города Перми», 30.12.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100