WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: «Не исключен вариант, что два подряд этапа «Турне четырех трамплинов» пройдут в Гармиш-Партенкирхене»

28 декабря в Оберстдорфе (Германия) из-за погодных условий были отменены финальные соревнования шестого этапа Кубка мира и первого старта «Турне четырех трамплинов». Эту ситуацию прокомментировал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

- К большому сожалению, все попытки организаторов первого этапа «Турне четырёх трамплинов» провести сегодняшний старт не увенчались успехом, - рассказал Дмитрий Дубровский. – Два с половиной часа все находились в ожидании начала прыжков, но снегопад и очень сильный, порывистый ветер не позволили абсолютному большинству спортсменов сделать хотя бы по одному зачетному прыжку. После целого ряда совещаний и переносов старта на более позднее время судьи пришли к единственно верному в такой ситуации решению – отменить сегодняшний старт.

- Соревнования отменены совсем или будут перенесены?

- В Оберстдорфе предновогодний график мероприятий заполнен до предела. Плюс, совершенно непредсказуемые погодные условия. Поэтому не исключен вариант, что два подряд этапа «Турне четырех трамплинов» пройдут в Гармиш-Партенкирхене. Ориентировочно первый, «оберстдорфовский», старт в Гармиш-Партенкирхене может пройти 30 декабря. Естественно – с учетом результатов квалификации в Оберстдорфе.

- Как себя чувствуют российские спортсмены?

- Все здоровы. По физическим кондициям и техническому уровню ребята готовы на хорошие прыжки, что подтвердили результаты вчерашней квалификации. Конечно, настроение из-за отмены сегодняшних соревнований немного испортилось. Но постараемся сохранить боевой настрой к следующим стартам.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 28.12.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100