WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы №6 по лыжному двоеборью Нижнего Новгорода получили спортивный инвентарь для участия в соревнованиях

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы №6 по лыжному двоеборью получили спортивный инвентарь для участия в предстоящих всероссийских и областных соревнованиях. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Инвентарь получен от представителей социально ответственного бизнеса - благотворительного фонда "Поколение Ашан" в рамках реализации проекта-победителя городского конкурса молодежных проектов 2014 года "Летающие лыжники".

Для участия в соревнованиях юным спортсменам вручены новые лыжи, палки, ботинки и крепления.

Проект "Летающие лыжники" реализуется с 2013 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города с целью развития лыжного двоеборья и прыжков на лыжах с трамплина и популяризации здорового образа жизни среди молодежи и жителей города.

СПРАВКА:

ДЮСШ №6 с 1969 года является одной из сильнейших российских школ по подготовке спортсменов по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. Со времени основания школы было подготовлено 6 мастеров спорта международного класса, 47 мастеров спорта СССР и России, 66 кандидатов в мастера спорта.

В школе работает опытный, квалифицированный тренерский состав. Учреждение имеет собственный комплекс трамплинов в микрорайоне Кузнечиха и лыжную трассу на Щелоковском хуторе.

НИА «Нижний Новгород», 26.12.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100