WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: «На любом из этапов «Турне четырех трамплинов» каждый из четверки россиян способен попасть в ТОП-30»

27 декабря соревнованиями в Оберстдорфе (Германия) стартует легендарное «Турне четырех трамплинов» по прыжкам на лыжах, входящее в программу Кубка мира. В состав сборной России вошли Владислав Бояринцев, Михаил Максимочкин, Ильмир Хазетдинов и Дмитрий Васильев. Состав сборной России прокомментировал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

- Вчера россияне вернулись с швейцарского Энгельберга, где прошел пятый этап Кубка мира, - сообщил Дмитрий Дубровский. - Ребят осмотрели врачи. Все здоровы и находятся в неплохих физических кондициях. 25 декабря основной состав сборной вылетают в немецкий Оберстдорф, где пройдет первый этап "Турне четырех трамплинов".

- Как был определен состав сборной России на «Турне четырех трамплинов»?

- Исключительно по спортивному принципу. Не сделали никаких поблажек долгие годы выступающим в сборной Денису Корнилову и Алексею Ромашову. Кстати, мы не раз предупреждали наших опытных спортсменов о необходимости улучшения спортивной составляющей результатов. Но, несмотря на то, что тот же Ромашов немного прибавил на декабрьских стартах, все равно по сегодняшнему уровню он много проигрывает более молодым спортсменам, равно, как и Корнилов. Молодежь по праву заслужила свои места в основном составе сборной. А Ромашов и Корнилов отравятся на этапы Континентального кубка.

- Как оцениваете форму россиян на данный момент?

- Владислав Бояринцев на сегодня наш самый стабильный прыгун. Еще летом он заметно выделялся среди российских прыгунов на летней серии Гран-при. И сейчас практически на каждом этапе Кубка мира Бояринцев проходит во вторую попытку, что дает весомые баллы в общий зачет. Сейчас Владислав занимает 24-е место в тотале Кубка мира. Михаил Максимочкин был вне конкуренции на октябрьских стартах летнего чемпионата России в Сочи. Затем на этапах Кубка мира он выступал похуже своих потенциальных возможностей. Но в Швейцарии мы увидели прежнего Михаила, способного показывать результаты на уровне топ-20 мирового рейтинга. Ильмир Хазетдинов пока набирается соревновательного опыта, и у него это постепенно получается. Наконец, Дмитрий Васильев приходит в себя после череды травм и, надеюсь, в ближайшем будущем подтвердит свой высокий класс и техническое мастерство.

- Какие задачи у россиян на «Турне четырех трамплинов»?

- Российские прыгуны готовы и физически, и технически, и тактически к качественным прыжкам. На любом из этапов «Турне четырех трамплинов» каждый из четверки россиян способен попасть в ТОП-30. Также одному-двум спортсменам по силам попадание в 30 сильнейших в тотале «Турне».

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 23.12.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100