WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Нияз Набеев и Дамир Хинсертдинов победители - III и IV этапов Кубка России по лыжному двоеборью в Чайковском

20 и 21 декабря на Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» ЧГИФК спортсмены соревновались в прыжках на лыжах с трамплина К-95 и гонке Гундерсена на 10 км.

В тройке лидеров III этапа Кубка России помимо представителя Татарстана, участника Олимпийских игр - Нияза Набеева, показавшего лучшее время лыжной гонки и совершившего прыжок на 103.5 метра, оказался Дамир Хинсертдинов из Башкортостана и московский спортсмен, студент Чайковского института физкультуры Никита Окс. По итогам прыжковой части программы Никита занял второе место, но после окончания лыжной гонки смог претендовать лишь на «бронзу».

Среди спортсменов из Пермского края места распределились следующим образом: Василий Шилков - 6 место, Михаил Шилков - 16 место и Сергей Сергеев - 21 место.

Победителем четвертого этапа соревнований, состоявшегося 21 декабря, стал опять же представитель республики Башкортостан - Дамир Хинсертдинов, занявший третье место по результатам прыжков с трамплина, но показавший лучшее время в гонке Гундерсена. Второе место досталось Артуру Зайнулину, а третье Ниязу Набиеву, который, так же как и в третьем этапе Кубка, показал наилучший результат в прыжках с трамплина.

Екатерина Каракулина. Chaiknet.ru, 22.12.2014

Фото: sakhalinmedia.ru

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100