WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Евгений Климов в январе примет участие в соревнованиях по прыжкам с трамплина


Фото: rsport.ru

Российский двоеборец Евгений Климов в январе примет участие в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина, после чего будет рассмотрен вопрос о его переходе в этот вид спорта, заявил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

Климов - чемпион России в двоеборье, а на Олимпийских играх в Сочи он занял 45-е место в соревнованиях на нормальном трамплине и лыжной гонке на 10 км.

"Климов хорошо выглядит в прыжковой части, но откатывается на последние места в гоночной дисциплине. Решение по его переходу в прыжки федерация рассматривает, - сказал журналистам Дубровский. - В январе он примет участие в соревнованиях по прыжкам FIS Кубка или Континентального Кубка, чтобы посмотреть его уровень, насколько он может конкурировать с прыгунами. Наши тренеры по прыжкам отмечают, что предпосылки для перехода у него очень хорошие".

Дубровский отметил, что если Климов хорошо покажет себя, то может даже принять участие в командных соревнованиях на чемпионате мира, который пройдет в феврале в шведском Фалуне.

"Мы не можем не считаться с личным мнением спортсмена, с его тренерами, которые на него сейчас рассчитывают в перспективе участия на чемпионате мира в Фалуне. Есть небольшие противоречия между федерацией и тренерским штабом. По итогам январских соревнований посмотрим на реальность его заявки в соревнованиях по прыжкам даже на чемпионате мира в Фалуне, может быть, в командном старте. Этот сезон Климов закончит как двоеборец, а потом будем принимать решение", - добавил Дубровский.

«Р-Спорт», 16.12.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100