WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Михаил Максимочкин: «Мы работаем по системе нового тренера - что-то получается, а что-то не очень»

14 декабря в Нижнем Тагиле (Свердловская обл.) завершился этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Из-за сильного ветра в середине финальной попытки на большом трамплине HS134 было принято решение прекратить соревнования, а окончательный результат определить по первой попытке. Чемпион России Михаил Максимочкин стал лишь 30-м (118,5 м и 107,3 балла) и рассказал о причинах не самого лучшего начала сезона.

«Сейчас я нахожусь не в самой лучшей форме - бывали у меня прыжки и получше, - признался Михаил Максимочкин. - У нас новый главный тренер - Матьяж Зупан из Словении. Мы работаем по его системе, которая кардинально отличается от всего, что было раньше. Что-то получается, а что-то - нет. Но, надеюсь, постепенно я буду находить свои прыжки. Возможно, уже в следующем сезоне мы поднимемся на другой уровень».

Также Михаил Максимочкин поделился планами на нынешний сезон. «Не хочу ничего загадывать по конкретным местам на конкретных стартах. Постараюсь просто делать хорошие прыжки. Не уверен, что смогу выступить на Универсиаде-2015 в Словакии. Как раз в эти сроки будет проходить этап Кубка мира в Веллингене (Германия) на полётном трамплине. Никогда раньше на полетных трамплинах я не прыгал. Скорее всего, поеду туда», - отметил Михаил Максимочкин.

Андрей Каща. «Весь спорт», 14.12.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100