WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Зеверин Фройнд: «Моя сегодняшняя победа в Нижнем Тагиле - это комбинация удачи и мастерства»

14 декабря в Нижнем Тагиле (Свердловская обл.) завершился этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Из-за сильного ветра в середине финальной попытки на большом трамплине HS134 было принято решение прекратить соревнования, а окончательный результат определить по первой попытке. Победителем стал олимпийский чемпион-2014 немец Зеверин Фройнд, улетевший на 131,5 м (145,7 балла).

«Конечно, чем больше прыгаешь, тем больше привыкаешь к трамплину, поэтому сегодня мне было проще, чем накануне, - признался Зеверин Фройнд. - Вместе с тем, сегодня были очень сложные условия для прыжков. Но мне повезло. За свой прыжок я получил меньше вычетов, чем мои основные соперники. Так что, моя сегодняшняя победа - это комбинация удачи и мастерства. Я люблю приезжать соревноваться в новые места и оставлять от своего выступления приятные впечатления. Так было на Олимпийских играх в Сочи, где мне удалось выиграть золото в командных соревнованиях. Так получилось и сегодня в Нижнем Тагиле. И я этому очень рад».

Андрей Каща. «Весь спорт», 14.12.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100