WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Андерс Фаннемель: «Нижний Тагил – практически идеальное место для соревнований в прыжках на лыжах с трамплина»

13 декабря в Нижнем Тагиле (Свердловская область) стартовал этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина – на большом трамплине HS134. Впервые в карьере победу на этапе Кубка мира одержал норвежец Андерс Фаннемель, заработавший в сумме двух прыжков 263,1 балла. Эмоциями от своего выступления поделился Андерс Фаннемаль.

«Нижний Тагил – это практически идеальное место для соревнований, - признался Андерс Фаннемель. – Я уже был в Нижнем Тагиле прошлым летом. И могу сказать, что здесь прекрасные условия. Все проходит гладко и ровно. Вчера в квалификации я установил рекорд трамплина HS134, прыгнув на 134 метра. Не сказал бы, что то выступление далось мне просто. Но главное, что я почувствовал тагильский трамплин. Я стал ощущать себя более уверенно. И сегодняшними прыжками я абсолютно доволен. Вместе с тем я хочу совершенствовать свои прыжки завтра. Удастся ли мне выиграть вновь? Не знаю. Но я буду стараться сделать для этого все возможное».

Андрей Каща. «Весь спорт», 13.12.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100