WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Олимпийский чемпион немец Фройнд и призеры Игр-2014 словенец Превц и австриец Шлиренцауэр выступят на этапе Кубка мира в Нижнем Тагиле

12-14 декабря в Нижнем Тагиле (Свердловская обл.) впервые в истории пройдет этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

В состав сборной России войдут девять спортсменов: Денис Корнилов, Алексей Ромашов, Михаил Максимочкин, Александр Шувалов, Дмитрий Васильев, Ильмр Хазетдинов, Антон Калиниченко, Владислав Бояринцев и дебютант Вадим Шишкин.

В числе звездных спортсменов в Нижнем Тагиле выступят олимпийский чемпион-2010, призер Игр-2014 в Сочи и шестикратный чемпион мира австриец Грегор Шлиренцауэр, олимпийский чемпион-2014 немец Зеверин Фройнд, двукратный призер Игр-2014 словенец Петер Превц и призер чемпионата мира-2005, обладатель Кубка мира и победитель «Турне четырех трамплинов» чех Якуб Янда.

В рамках тагильского этапа Кубка мира пройдут два старта на большом трамплине (HS 134).

Андрей Каща. «Весь спорт», 10.12.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100