WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

На Сахалине готовы принять олимпийскую сборную



Сахалин готов стать тренировочной базой сборной России перед Олимпиадой-2018, которая пройдет в южнокорейском Пхенчхане.

«Мы на 90 процентов планируем готовиться к Олимпиаде именно там. В январе мы летим смотреть в Корее свой объект, возвращаемся оттуда сразу в Южно-Сахалинск, чтобы приблизительно людям объяснить, что мы хотим там видеть. Эту идею подготовки перед Олимпиадой именно в Южно-Сахалинске я уже давно вынашиваю. Там логистика хорошая, временной пояс достаточно близкий, и климат, наверное, как-то похож. В этом плане, наверное, России лучше, чем Европе. У них нет приближенности такой к Азии, как у нас», - выразила свое мнение глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

«Мы поддерживаем эту идею, - почеркнул заместитель министра спорта России Юрий Нагорных. - Власти регионального центра по зимним видам спорта и ряд наших зимних федераций прорабатывают вопросы проведения заключительного этапа подготовки к Олимпийским играм в Корее в Южно-Сахалинске».

«Мы подробно обсудили с областным руководством предстоящее проведение на Сахалине первые в истории России международные соревнования уровня континентального Кубка — этап Кубка Азии — в марте 2015-го года, — рассказал вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Валерий Цыганов. — Был создан и приступил к работе оргкомитет по их проведению. Успешное проведение этапа Кубка Азии, вполне вероятно, откроет путь к тому, чтобы эти соревнования под эгидой FIS стали на Сахалине традиционными».

«Растут объемы строительства спортивных объектов. Скоро будет введен в эксплуатацию 70-метровый трамплин с освещением, современным подъемником, системой искусственного оснежения. Продолжается проектирование лыжно-биатлонного комплекса и трамплина К-120. Эти объекты войдут в состав Центра зимних видов спорта, который будет базой для подготовки спортсменов российской сборной, в том числе к зимним Олимпийским играм 2018 года», - рассказал губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

Источник: pravda.ru

Ассоциация лыжных видов спорта России, 08.12.2014

Фото: rsaski.ru

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100