Немец Рыдзек выиграл гонку Гундерсена на финском этапе Кубка мира; Евгений Климов - 55-й

29 ноября в Руке (Финляндия) стартовал первый этап Кубка мира по лыжному двоеборью. В гонке Гундерсена победил немец Йоханнес Рыдзек, вырвав одну секунду у австрийца Бернхарда Грубера. Третьим финишировал чех Мирослав Дворак. Россиянин Евгений Климов занял 55-е место из 62-х финишировавших.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. Первый этап. Рука (Финляндия), 29 ноября.

Гонка Гундерсена. HS142 + 10 км. 1 (9-й после прыжка). Йоханнес Рыдзек (Германия) - 25.32,9. 2 (6). Бернхард Грубер (Австрия) - отставание 1,0. 3 (10). Мирослав Дворак (Чехия) - + 6,1… 55 (27). Евгений Климов (Россия) - + 4.45,6.