WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Симон Амманн: «Может быть, приеду в Нижний Тагил сражаться за желтую майку лидера»


Симон Амман (в центре), Дайки Ито, Нориаки Касаи

28 ноября в Руке (Финляндия) прошел второй этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. В первом старте на трамплине HS142 победил четырёхкратный олимпийский чемпион Симон Амманн из Швейцарии. О прошедшем старте и планах на исторический этап Кубка мира в Нижнем Тагиле рассказал Симон Амманн.

«Мой сегодняшний день начался очень рано – в шесть утра, - признался Симон Амманн. – Я проснулся, посмотрел на часы, решил, что ещё очень рано – и уснул опять. Проспал до девяти. Проснулся и понял, что хочу спать ещё (смеётся). Потом немного размялся. Для моего возраста уже хватает одной серьезной тренировки в день, поэтому утром я ограничился лишь гимнастикой (смеётся). Затем я провел такую же тренировку, как и накануне. Было очень тяжело привыкнуть к трамплину в Руке. А когда у тебя не получаются прыжки, теряется уверенность в себе. Но сегодня хорошо прыгали всего лишь несколько ребят. Японец Нориаки Касаи прыгал очень агрессивно. Но лично мне было сложно найти баланс между агрессивностью и безопасностью приземления. К счастью, это удалось. Я рад был продемонстрировать красивую борьбу, показать, насколько прыжки на лыжах с трамплина зрелищный и интригующий вид спорта».

Также Симон Амманн рассказал о планах на четвертый этап Кубка мира, который впервые в истории пройдет в России – 12-14 декабря в Нижнем Тагиле. «Честно говоря, я пока даже не знаю, полечу в Россию или нет. Расписание Кубка мира очень плотное. Так что, ничего обещать не буду. Может быть, приеду, чтобы сражаться за желтую майку лидера. Возьму ли я в Тагил свою русскую жену Яну? Нет! Я думаю, что ей лучше остаться дома с нашим сыном, которому сейчас всего лишь шесть недель. Возможно, следующим летом я поеду в Россию – на родину жены в Карелию. Там я уже был с ней дважды. Это очень красивое место!» - заключил Симон Амманн.

Андрей Каща. «Весь спорт», 28.11.2014

Фото: berkutschi.com

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100