WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Томас Моргенштерн: «Нельзя взять и убрать страх»



Трехкратный олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина Томас Моргенштерн, завершивший карьеру в этом году, рассказал о причине, толкнувшей его на этот шаг.

«Нельзя взять и убрать страх. Нельзя остановить его. Нельзя сказать, что завтра утром ты станешь бесстрашным. Это чувство будет с тобой перед каждым прыжком, тебе придется жить с ним, – сказал австриец. - Почему я не могу быть бесстрашным? Люди, которые не верят мне, могут прийти в гости, взять мои лыжи, костюм – и попробовать. А потом пусть скажут, что они чувствуют».

В прошлом сезоне Моргенштерн перенес два серьезных падения, после одного из которых в Тауплице попал в реанимацию с тяжелыми ушибами, контузией легких и сотрясением мозга. Спортсмен сумел восстановиться к Олимпиаде в Сочи, помог сборной Австрии выиграть серебряную медаль в командном турнире, после чего прекратил выступления.

Источник: Eurosport

Ассоциация лыжных видов спорта России, 28.11.2014

Фото: rsaski.ru

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100