WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Андерс Бардал с лучшим прыжком в квалификации в Куусамо



Несколько дней спустя после первой встречи в сезоне в прошлые выходные в Kлингентале, прыгуны путешествовали на далекий север Европы. В четверг пришло время для квалификации для первого соревнования в Куусамо (Финляндия).

При изменяющихся условиях попутного ветра на известном трамплине Рукатунтури победа в квалификации пришла к Андерсу Бардалу. Норвежец выиграл с большим прыжком на 140.5 м и 164.4 очков. "Условия ветра сегодня были очень требовательны. Было трудно сказать, откуда ветер подует", сказал Бардал Berkutschi.

Второе место досталось местному герою Ансси Койвуранте, который прыгнул на 133.5 м на его домашнем трамплине и выиграл в общей сложности 153.6 очка. Чемпион мира по полетам Северин Фройнд совершил прыжок на 131.5 м (148.9 очков) и закончил третьим, сопровождаемый двумя ветеранами Андреасом Кофлером из Австрии и чехом Якубом Яндой на четвертом и пятом местах.

Лучшим поляком в квалификации был Кшиштоф Бигун - шестым, финн Лаури Ассикайнет седьмым. Также молодой Яркко Маеаеттае, который пришел одиннадцатым, вызвали надежды на очень хороший результат финской команды на двух домашних соревнованиях. (8-й) Грегор Шлиренцауэр, (9-й) Владислав Бояринцев и Анце Ланишек (10-е) достигли также лучших 10 результатов.

Aхонен и Oлли готовились

Хорошие новости для двух финских ветеранов, которые были частью национальной группы. Харри Олли, серебряный медалист чемпионатов мира 2007, прошел отбор на соревнование и добился возвращения на Кубок мира. После очень перспективного первого т Янне Ахонен тренировочного прыжка не смог повторить эту очень хорошую работу в квалификации, но тем не менее 37-летний финн решил не участвовать, так как он получил травму колена в начале лета.

Помимо всех спортсменов команд Германии и Австрии, также эстонец Сиим-Танель Сэммелселг и Ник Фэрол США получат шанс выступать в пятницу. Мацей Кот, Андерс Якобсен, Рерухи Симидзу и Ян Зебро среди спортсменов, которые должны будут надеяться на их следующий шанс в субботу.

Сильный Веллингер, Куделка и Касаи пропускают квалификацию

Андреас Веллингер показал самый дальний прыжок преквалифицированнных спортсменов с 144.5 м, самым близким к нему был Питер Превц (142.5 м) и Андерс Фаннемел (136.5 м). После больших прыжков в двух тренировочных раундах Роман Куделка, победитель первого соревнования в Kлингентале, и Нориаки Касай решили не принять участие в квалификации. "Роман сохранил энергию для своего третьего прыжка сегодня, и он был прав. С его первыми двумя прыжками он доказал, что знает, как прыгать на этом трамплине» - чешский главный тренер Ричард Шаллерт объяснил решение своего спортсмена.

Berkutschi.com, 27.11.2014

Фото: berkutschi.com

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100