WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Камил Стох и Филипп Шоен не выступят в Руке



Два фаворита Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина из-за травм пропустят второй этап в Руке.

Обладатель Кубка мира, двукратный олимпийский чемпион по прыжкам с трамплина поляк Камил Стох (на фото) не примет участие во втором этапе Кубка мира. Как мы уже сообщали, спортсмен получил травму голеностопа во время тренировки на стартовом этапе в Клингентале, и надежды на то, что он сумеет восстановиться за неделю, не оправдались.

«Голеностоп Камила выглядит значительно лучше, но опухоль не сошла, и спортсмен испытывает болевые ощущения. В настоящий момент главная задача для него – полное восстановление. Мы надеемся, что через 3-5 дней он сможет приступить к тренировкам», - объяснил ситуацию наставник польской команды Лукаш Кручек.

В составе сборной в Руке лидера команды заменит Стефан Хула, которого федерация дозаявила в последний момент.

«Я чувствую себя лучше, но врачи считают, что рисковать в данной ситуации просто глупо, - написал на своей странице в Facebook Камил Стох. – Я впервые оказался в ситуации, когда из-за травмы вынужден пропускать соревнования. Но лучше быть здоровым в решающей стадии сезона, чем сейчас усугубить травму и потерять весь сезон».

Не приедет в Финляндию и один из лидеров летнего сезона 18-летний норвежец Филипп Шоен. В Клингентале на тренировке после далекого прыжка он упал во время приземления и получил сильные ушибы. Наставник норвежцев Александр Штокль решил, что юному спортсмену не помешает дополнительная неделя отдыха, и пообещал, что Шоен выступит на домашнем этапе в Лиллехаммере 5-7 декабря.

Напомним, что этап в Руке состоися 27-29 ноября.

Источник: pzn.pl/Facebook/VG

Ассоциация лыжных видов спорта России, 26.11.2014

Фото: rsaski.ru

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100