WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Первая победа на чемпионате мира для Романа Куделки



Роман Куделка выиграл первые индивидуальные соревнования нового сезона. С прыжками на 138 м и 139.5 м чех, который уже выиграл квалификацию в пятницу, набрал в общей сложности 276.4 очков.

Австриец Штефан Крафт и Андреас Веллингер из Германии стали вторым и третьим.

Куделка уже приводит свою команду к хорошему шестому месту на командных соревнованиях в субботу. После его первой победы на Кубке мира он сказал: “Я очень доволен этой победой. В целом выходные прошли очень хорошо для меня. Я чувствую себя ментально сильным и упорно работал летом. Теперь я надеюсь, что могу также показать хорошие прыжки на следующих соревнованиях”.

Крафт отыгрался за вчерашнее выступление

Штефан Крафт загладил причиненный ущерб от неутешительного восьмого места Австрии на командных соревнованиях. С 142 м и 136 м и 274.1 пунктами он опередил Веллингера на в 3.4 очка. “Конечно, я очень доволен вторым местом сегодня. Я надеялся на хорошее начало сезона, и, возможно, не зря. Роман был слишком силен, Вы могли сказать это в течение целых выходных. Это была заслуженная победа для него”, сказал Крафт после соревнований.

Андреас Веллингер прыгнул на 140 м и 133.5 м. Это были хорошие выходные для 19-летнего немецкого прыгуна. “Сегодня я очень удовлетворен. Мои прыжки были лучше в эти выходные. Условия сегодня очень хороши. Я хочу поблагодарить всех, кто работал, чтобы подготовить трамплин. Это была очень честная конкуренция”.

Сегодня Андерс Фаннемел также показал очень хорошее выступление С прыжками на 143 м и 134 м (268.4 очков), норвежец пропустил подиум только из-за 2.3 очка.

Превц улучшает свой результат

Питер Превц смог улучшить свое выступление по сравнению с командными соревнованиями и стал пятым с 263.9 очками. Ветеран Нориаки Касаи был шестым с 261.4 очками, на 5.2 очков опередив (7) Симона Аммана. У Маркуса Айзенбихлера был с самый слабый прыжок выходных в финальном раунде сегодня с 129 м, но тем не менее его 250.8 очка были достаточно хороши для немца, чтобы закончить раун на хорошем восьмом месте. Михаль Хейбоек (249.3 очков) и местный герой Рихард Фрайтаг (248.0 очков), заняли девятое и десятое места.

Французский прыгун Винсент Декомб Савуа достиг хорошего результата сегодня и вышел на двенадцатый результат, уступив Андерсу Бардалу из Норвегии. В отсутствие двойного Олимпийского Чемпиона Камила Стоха, который не мог выступать из-за травмы, Петр Жила был лучшим поляком на 14-м месте, прямо позади Taкг Takеучи. Для Грегора Шлиренцауэра сезон начался с 15-го места.

Неожиданный Пайер

Молодой швейцарский спортсмен Kиллиан Пайер приземлился на очень хорошее 17-е место. Лаури Асикайнен, который не мог повторить свои высокие показатели командных соревнований, был лучшим финном (19-м).

Победитель Гран-При FIS Йерней Дамиан и победитель Турне 4-х трамплинов Томас Дитхарт были среди тех, кто не попали в финал. Также командный Олимпийский Чемпион Андреас Ванк из Германии не смог попасть на второй раунд.

Berkutschi.com, 21.11.2014

Фото: berkutschi.com

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100