WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Роман Куделка открывает сезон победой в квалификации



Перерыв закончился. Семь недель после финала FIS Гран-при в Клингентале (GER) по прыжкам на лыжах с трамплина Кубок мира начинается в эти выходные в Фогтланде-Aрене.

Выходные дни начались с победы Романа Куделки в первой квалификации 2014/15 сезона. Чех выиграл этот раунд с прыжками на 142 м и 144,3 очков. Второе место досталось поляку Петру Жиле 136,5 м (140,5 очков), Андерс Фаннемель из Норвегии был третьим с 139,5 м (135,5 очков).

С Майклом Хайбеком, Таку Такеучи и Маркусом Айзенблихером лучшие прыгуны из команд Австрии, Японии и Германии стали четвертым, пятым и шестым. Французский спортсмен Венсан Дескомб Севуа и Давиде Брезадола из Италии показали очень хорошие результаты сегодня , заняв восьмое и девятое места, сразу за австрийским ветераном Андреасом Кофлером.

Два финна Лаури Асикайнен и Яркко Mаэтте также моут быть довольны своими прыжками с их одиннадцатом и 12-е местом на старте сезона. Эта квалификация была также успешной для индивидуальных соревнованиях в воскресенье для двух американцев Ника Фэролла и Андерса Джонсона, молодого швейцарского прыгуна Луки Эглоффа и Килиана Пайера, а также для Константина Соколенко (Казахстан).

Ветераны с проблемами

В противоположность хороших выступлений этих спортсменов, такие известные имена, как Роберт Кранец, Вольфганг Лойцль и Ансси Койвуранта пропустят соревнования в воскресенье. Сезон чемпионата мира также начался с разочарования для Грегора Дешвандена, Джунширо Кобаяши и Себастьяна Колоредо, который также не смог пройти квалификацию.

Самый дальний прыжок из уже прошедших предварительную квалификацию спортсменов показал представитель Норвегии Андерс Бардал с 142 м. Местные герои Северин Фройнд (138,5 м) и Андреас Веллингер (137,5 м) и австрийский прыгун Стефан Крафт (136 м) также показали хорошие прыжки.

Филипп Шоен упал

Восходящая звезда прошлым летом Филипп Шоен упал при прыжке на 148 м в первом тренировочном раундее и был доставлен в больницу на рентген, где не были диагностированы переломы.

Первым этапом в этом сезоне будут командные соревнования в Клингентале в субботу в 16:00, первые индивидуальные соревнования состоятся в воскресенье в 11:30 по центрально-европейскому времени.

Berkutschi.com, 21.11.2014

Фото: berkutschi.com

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100