WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Матьяж Зупан: «На этапах Кубка мира два-три наших спортсмена должны входить в «тридцатку» лучших, а лучший из них - достигать уровня топовой «десятки»

21-23 ноября в Клингентале (Германия) пройдёт первый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. О составе и задачах сборной России рассказал главный тренер нашей команды по прыжкам на лыжах с трамплина Матьяж Зупан.

Матьяж Зупан- В состав сборной России по прыжкам с трамплина на стартовые этапы Кубка мира вошли пять лучших спортсменов, - сообщил Матьяж Зупан. - Четверо - Денис Корнилов, Владислав Бояринцев, Ильмир Хазетдинов и Михаил Максимочкин - лучше других российских спортсменов выступали в летний период, а также показали лучшие результаты на предпоследнем тренировочном сборе в Сочи, который совпал с чемпионатом России. Пятый - Алексей Ромашов - был включен в команду по результатам последнего сбора в Сочи.

- В сборной России сейчас есть лидер, каким был Дмитрий Васильев?

- Сейчас у нас нет официального лидера команды. Дождёмся стартов, лидер должен определиться уже по ходу сезона. Мы много тренировались на последнем сборе. Я не знаю, как занимались раньше, но базовый уровень физической подготовки у российских прыгунов - ходовой. Мы занимаемся техникой и стабильностью прыжков, растяжкой. Также россиянам нужно работать над развитием психологической уверенности в себе. Это не так просто. Будем совершенствоваться уже по ходу соревнований.

- Почему Васильев не вошел в состав команды на первые этапы Кубка мира?

- Дмитрий находился с нами на сборе в Сочи. Но в этот момент он имел некоторые проблемы со здоровьем. Васильев тренировался, но недостаточно, чтобы быть конкурентоспособным на этапах Кубка мира. Ему нужно поработать над физической подготовкой. Васильев присоединится к нам на четвёртом этапе Кубка мира в Нижнем Тагиле, который пройдёт 12-14 декабря.

- Какие основные задачи на сезон ставите нашей мужской сборной?

- На этапах Кубка мира два-три наших спортсмена должны входить в «тридцатку» лучших, а лучший из них - достигать уровня топовой «десятки». Для нас это будет очень хорошим результатом. Всего на этапах Кубка мира нынешнего сезона мы планирует не менее пяти раз попадать в ТОП-10 и столько же - в ТОП-15. В общем зачете легендарного новогоднего «Турне четырех трамплинов» рассчитываем на попадание одного спортсмена в 16 лучших, другого - в 30. Остальные участники должны стремиться оказаться в числе 55-и мирового рейтинга. На чемпионате мира в Фалуне (Швеция) наша задача - занять одно место в ТОП-10 и одно в ТОП-16. В командном турнире россияне в состоянии оказаться в «восьмерке». По итогам общего зачёта Кубка мира лучшим российским участникам ставим задачу войти в 20 и 30 лучших. Вся команда должна набрать в Кубке мира более 700 баллов.

Алексей Зубаков. «Весь спорт», 19.11.2014

Фото: rsaski.ru

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100