WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

На Кубок мира по прыжкам с трамплина в Нижний Тагил приедут 60 спортсменов из 14 стран



Более 60 спортсменов из 14 стран подтвердили свое участие в седьмом и восьмом этапах Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле. Об этом ТАСС сообщили в департаменте информации губернатора Свердловской области.

Этапы пройдут с 12 по 14 декабря на горе Долгая. В Нижний Тагил приедут спортсмены из Германии, Словении, Австрии, Норвегии, Польши, Чехии, Японии, Финляндии, Канады, Эстонии, Франции, Италии, США и Казахстана.

В заявке сборной России на соревнования попали 10 спортсменов, в том числе лидеры национальной команды.

"Принимать соревнования такого уровня почетно, но и ответственно. Только тренеров, которые будут сопровождать спортсменов, будет порядка пятидесяти человек", - отметил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт. По его словам, подготовка к этапу Кубка мира началась заблаговременно.

Трамплинный комплекс на горе Долгая после проведенной модернизации соответствует международным стандартам и, по оценкам экспертов, будет входить в десятку лучших комплексов мира. Реконструкция комплекса длилась три года и закончилась в 2013 году. Два трамплина были полностью реконструированы, еще два построены заново. Также заново создавалась инфраструктура: канатная дорога, спортивно- гостиничный комплекс, гараж, судейские, тренерские платформы. Зрительская зона трамплинного комплекса вмещает 2,5 тысячи человек. Профессиональные лыжники могут круглогодично проводить здесь тренировки. По плану, у подножия трамплинов будет сконструирован стадион с пятью лыжными трассами.

Спортивный центр уже в третий раз будет принимать соревнования международного уровня. Два раза здесь проходил Континентальный кубок Международной федерации лыжных видов спорта (ФИС).

Юлия Темерева. ТАСС, 18.11.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100