WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Рамиль Абраров: «Если Васильев удачно выступит в Нижнем Тагиле, то поедет на «Турне четырех трамплинов»



Многолетний лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Дмитрий Васильев, не попавший в состав национальной команды на первые этапы Кубка мира, сохраняет шанс на выступление в "Турне четырех трамплинов" и чемпионате мира, но для этого ему необходимо как можно быстрее залечить травму спины. Об этом ТАСС сообщил личный тренер 34-летнего спортсмена Рамиль Абраров.

По итогам летнего чемпионата России и контрольных стартов на первый этап Кубка мира, который начнется 21 ноября в немецком Клингентале, отобрались Михаил Максимочкин, Владислав Бояринцев, Денис Корнилов, Ильмир Хазетдинов и Алексей Ромашов в качестве запасного.

"Дмитрий отобрался в сборную в качестве запасного, но не включать его в команду в таком статусе решили сами тренеры, поскольку даже если бы он получил шанс выступить - бороться за одно-два очка для него не дело, - сказал Абраров. - Тем более стартует команда без раскачки - тренировочных прыжков перед началом этапа не будет. При этом никто нам дорогу в сборную не закрыл, просто у него еще остается проблема со спиной. Она позволяет ему далеко прыгать, но с приземлением возникают проблемы, поскольку нерв защемляется. Если бы не эта проблема, то он бы мог выступить удачнее".

"Весь тренерский штаб сборной сумел увидеть его истинную силу", - подчеркнул тренер.

Специалист рассказал, что лечение спины и тренировки Васильев будет проводить в Нижнем Тагиле, который с 12 по 14 декабря принимает этап Кубка мира. Именно там спортсмен намерен получить шанс вернуться в сборную России, у которой на домашних соревнованиях не будет ограничения на количество спортсменов в заявке.

"Если он удачно выступит в Нижнем Тагиле, то поедет на "Турне четырех трамплинов", где лучше него никто не прыгает. Это его козырь", - пояснил собеседник агентства.

"Турне четырех трамплинов" пройдет с 27 декабря по 6 января в Германии и Австрии.

Артем Кузнецов. ТАСС, 17.11.2014

Фото: itar-tass.com

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100