WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Грегор Шлиренцауэр: «Психологическая подготовка является важнейшим фактором»



Двукратный обладатель Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина австриец Грегор Шлиренцауэр назвал главный фактор успешных выступлений.

«Все зависит от того, в каком ты психологическом состоянии. Если голова не готова к прыжкам, то в какой бы физической форме ты ни был, далеко не улетишь, - сказал австриец. – Психологическая подготовка очень важна. Прошлый сезон, который стал для меня самым неудачным в карьере, я провалил во многом из-за того, что не мог должным образом настроиться».

Шлиренцауэр признал, что конфликт с бывшим главным тренером команды Александром Пойнтнером оказал сильное влияние на его результаты, но заявил, что вина в этом в основном лежит на нем самом (на спортсмене). Кроме того, австриец, который после олимпийского сезона был готов прервать свою карьеру, назвал свою главную цель.

«Быть полностью удовлетворенным своей карьерой можно только после завоевания олимпийского золота в личном турнире. У меня его нет. Но зато у меня впереди еще много времени, чтобы развиваться. Надеюсь, я смогу добиться поставленной цели», - отметил 24-летний спортсмен.

Источник: sport.tvp.pl

Ассоциация лыжных видов спорта России, 17.11.2014

Фото: rsaski.ru

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100