WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Лиллехаммер отказался модернизировать комплекс трамплинов



Международная федерация лыжного спорта (FIS) потребовала от руководства Лиллехаммера привести в соответствие принятым стандартам трамплин HS100.

Его предполагается использовать во время юношеской Олимпиады-2016. В частности, необходимо изменить форму холма и заменить покрытие трамплина на пластиковое. То есть сделать те же самые работы, которые уже были проведены на трамплине HS138 в 2007 году. Однако исполняющий обязанности мэра города Пэр Престеруд отказался выделить из городского бюджета средства на реконструкцию.

По его подсчетам, для проведения всех работ необходимо 22 млн. норвежских крон (2,6 млн. евро), а таких денег в казне города нет.

В том случае, если реконструкция не будет проведена к началу 2016 года, трамплинный комплекс лишится международного сертификата и права проведения международных соревнований. Это может негативным образом повлиять на проведение юношеской Олимпиады-2016 и этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина.

Представители оргкомитета юношеских Игр-2016 заявили, что постараются изыскать необходимую для реконструкции сумму, не используя средства из бюджета города. Напомним, что комплекс трамплинов был построен в Лиллехаммере 20 лет назад к Олимпиаде-1994.

Источник: NRK

Ассоциация лыжных видов спорта России, 14.11.2014

Фото: rsaski.ru

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100