WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Даниэль-Андре Танде признался в боязни высоты



Член сборной Норвегии по прыжкам на лыжах с трамплина Даниэль-Андре Танде признался, что боится высоты.

«Конечно, мне это мешает. В прошлом сезоне я впервые стартовал на этапе Кубка мира в Кульме. Пролетел 197,5 метра. Но если бы не мой страх, то наверняка преодолел бы 200-метровый барьер, - рассказал Танде. – Каждый раз мне приходится бороться с собой во время прыжков, и в результате получаю двойную дозу адреналина».

По словам 20-летнего прыгуна, он испытывает боязнь высоты не только во время прыжков. Несколько лет назад он вызвался помочь матери помыть окна снаружи дома на втором этаже, и поднялся по лестнице. «Спускался я минут 15 с закрытыми глазами. Было очень страшно», - признался норвежец.

В прошлом сезоне он дебютировал в Кубке мира, а в феврале – до старта Олимпиады в Сочи – выиграл бронзу на чемпионате мира среди юниоров.

Источник: Aftenposten

Ассоциация лыжных видов спорта России, 13.11.2014

Фото: rsaski.ru

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100