WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Мацей Кот: «Хочу выиграть медаль чемпионата мира»



Польский прыгун с трамплина Мацей Кот поделился своими планами на предстоящий сезон, который стартует на следующей неделе в Германии.

«Планы у меня амбициозные, цели поставлены высокие, но все достижимо. Я не гадалка и провидец, который может точно сказать, как все сложится, но что зависело от меня – сделал. Я отлично поработал в межсезонье, и теперь пришло время применить все наработки на стартах, - подчеркнул Кот. – Я очень хочу привезти домой с чемпионата мира в Фалуне как минимум одну медаль. В Кубке мира хочу в общем зачете попасть в десятку сильнейших, и как минимум один раз подняться на подиум в личных соревнованиях».

По словам Кота, главный тренер команды Лукаш Кручек поставил перед польскими прыгунами четкую задачу – выступить лучше, чем в прошлом году.

«Я жду первого старта в Клингентале внешне спокойно, но, конечно, острые ощущения и волнение присутствуют. Скорее бы уже старт сезона, после которого будет проще», - сказал 23-летний польский прыгун.

За свою карьеру Мацей Кот четыре раза поднимался на подиум на этапах Кубка мира, и все четыре раза – в командных соревнованиях.

Источник: skijumping.pl

Ассоциация лыжных видов спорта России, 11.11.2014

Фото: rsaski.ru

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100