WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Андерс Бардал: «Мечтаю о командном золоте»



Лидер сборной Норвегии по прыжкам на лыжах с трамплина Андерс Бардал назвал главные цели в предстоящем сезоне, который стартует 21 ноября в Клингентале.

«Моя главная задача – помочь национальной сборной выиграть золотую медаль в командном турнире на чемпионате мира в Фалуне. Достижение чего-то с командой является более значимым, чем победа в личных соревнованиях, - отметил Бардал. – Но, конечно, это не единственная моя цель. Я еще ни разу не был на подиуме в общем зачете «Турне четырех трамплинов», и я чувствую в себе силы подняться как можно выше в общем зачете Кубка мира. Что касается мотивации, то с этим все в порядке. У меня есть лучшая работа в мире, которая позволяет мне много путешествовать».

За свою карьеру 32-летний норвежец дважды становился бронзовым призером Олимпиад (в Сочи – в личном турнире, в Ванкувере – в командном), выиграл золотую медаль в личном турнире на чемпионате мира-2013 и четыре раза становился серебряным призером в команде, трижды становился призером чемпионатов мира по полетам, 58 раз поднимался на подиум на этапах Кубка мира и одержал 16 побед (в личных и командных соревнованиях).

Источник: Nettavisen (фото – fis-ski.com)

Ассоциация лыжных видов спорта России, 11.11.2014

Фото: rsaski.ru

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100