WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Петер Превц. Давление - это мотивация



Со вторым местом в общем зачете Кубка мира и серебряной и бронзовой медалями на Олимпийских зимних игр в Сочи Петер Превц был одним из лучших лыжников-прыгунов прошлой зимой. Эти успехи, очевидно, изменили ожидания общественности от Петера на будущее.

"Конечно, давление в настоящее время выше, люди ожидают от меня больше сейчас. Это дополнительная мотивация для подготовки к следующему сезону. Я знаю, что вы можете только в результате тяжелой работы достичь таких хороших результатов ", - сказал Превц в интервью rtvslo.si .

22 -летний спортсмен не установил каких-либо особых результатов как цели на предстоящий сезон, для него это , главным образом, мысли своем личном выступлении. " Моя цель, чтобы прыгнуть как можно лучше в каждом соревновании. Я хочу показать прогресс , попробую делать как можно меньше ошибок и показать свой лучший результат. Тогда увидим, что можно достичь в конце ".

Хорошее начало сезона имеет особое значение для словенского прыгуна. "До сих пор я не был в состоянии начать сезон на очень высоком уровне . В этом году я хочу, чтобы подойти лучше к началу сезона , чем , например, в прошлом году . " Петер Превц был 21-й в открытии Кубка мира в Клингентале 2013 , и только в пятых соревнованиях Кубка мира в Энгельберге он достиг своего первого результата в Топ 10.

"Каждое соревнование является вызовом"

В отличие от большинства других спортсменов, которые уже называют Турне 4-х трамплинов и чемпионат мира в Фалуне в качестве основных целей на следующий сезон, Петер Превц не хочет сосредоточиться на этих соревнованиях. " Я называю это "Медиа- соревнования", потому что СМИ больше внимания уделяет этим событиям. Для меня лично , каждые соревнования практически изюминкой. Вы не можете взять любую конкуренцию легко и говорят, что это не важно. Тогда может случиться, что вы не очень хорошо подготовлен для крупных мероприятий с большим вниманием средств массовой информации ".

Для Превца сильная сборная Словении со своим хорошим сочетанием старых и молодых прыгунов , таких, как и его брат Cене, играет важную роль в успешности следующей зимой . "В нашей команде есть опытные спортсмены, как Роберт Краньец или Йерней Дамьян, а также молодые спортсмены, как , например, Ceне или Aнзе Ланисек . Конкуренция в команде напряженная , и это хорошо. Это дополнительная мотивация, и мы подталкиваем друг друга."

Berkutschi.com, 30.10.2014

Фото: berkutschi.com

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100