Билл Демонг пробежал марафон в Нью-Йорке

Олимпийский чемпион Ванкувера в лыжном двоеборье американец Билл Демонг принял участие в марафоне в Нью-Йорке, который входит в число шести самых престижных в мире.

Он финишировал с результатом 2:33.05, выполнив предстартовое обещание. За 10 дней до старта марафона Демонг заявил, что намерен пробежать дистанцию быстрее 2 часов и 36 минут. В общем зачете двоеборец финишировал на 52-м месте, что с учетом звездного состава можно считать отличным результатом.

Демонг всего 22 минуты проиграл победителю, экс-рекордсмену мира в марафонском беге кенийцу Уилсону Кипсангу.

Источник: Facebook