WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Петер Превц: «Больше давления - сильнее мотивация»



Словенский прыгун с трамплина Петер Превц, серебряный и бронзовый призер Олимпиады в Сочи в личных соревнованиях, рассказал о том, что изменилось по сравнению с предыдущим сезоном.

«Конечно, теперь болельщики ждут от меня постоянных побед и призовых мест. Это, безусловно, создает дополнительное давление, но при этом делает мотивацию еще сильнее. Хороших результатов можно добиться только с помощью тяжелой работы на тренировках, - подчеркнул 22-летний словенец. – Моя цель в предстоящем сезоне – прыгать лучше с каждым стартом.

Хотелось бы начать сезон лучше, чем в прошлом году (на открытии сезона-2013/14 Превц занял 13-е место). Знаю, что многие прыгуны говорят о чемпионате мира в Фалуне и «Турне четырех трамплинов», но я считаю, что важность этих турниров создается ажиотажем в СМИ. Лично для меня в каждом соревновании есть своя изюминка. Нельзя выбрать какой-то старт и сказать, что он не имеет значения. Тогда неминуемо последует неудача, и именно тогда, когда от тебя все ждут успеха».

Источник: rtvslo.si

Ассоциация лыжных видов спорта России, 30.10.2014

Фото: rsaski.ru

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100