WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Васильев восстановился после травмы

Прыгун получил травму спины в середине октября на официальной тренировке перед чемпионатом России в Сочи


Фото: itar-tass.com

Лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Дмитрий Васильев восстановился после травмы спины и намерен бороться за место в составе национальной команды на первых этапах Кубка мира. Об этом сам спортсмен заявил ТАСС.

34-летний прыгун получил травму спины в середине октября на официальной тренировке перед чемпионатом России в Сочи, прыгая с большого трамплина (К-125). Из-за неудачного приземления произошло защемление нерва в позвоночнике.

"Со мной ничего страшного тогда не произошло, - отметил Васильев. - Просто защемило нерв. Через четыре дня после неудачного приземления я уже пришел в себя и сейчас нахожусь в полной боевой форме. Завтра я вылетаю в Сочи, где буду отбираться в состав сборной на первые этапы Кубка мира".

Сбор российских прыгунов с трамплина в столице зимних Игр-2014 продлится до 14 ноября. По его итогам будут определены участники первого этапа Кубка мира, который пройдет с 21 по 23 ноября в немецком Клигентале.

Васильев, который ранее заявлял, что будет выступать до Олимпиады 2018 года, является многократным призером этапов Кубка мира. После травмы колена, которую он получил в 2010 году незадолго до старта Олимпиады в Ванкувере, его результаты пошли на спад. Проблемы со здоровьем помешали Васильеву удачно выступить и на домашних Играх в Сочи.

Альберт Стародубцев. «ТАСС», 04.11.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100