WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Томас Моргенштерн: и что дальше?

Действующий спортсмен Томас Моргенштерн - история, обычный человек Томас вышел на первый план. И чем же теперь занимается «утренняя звезда»? Среди многих планов, которым радуется Моргенштерн, также и проект фильма.

«Это прыжок в абсолютно новую жизнь» - сказал Томас Моргенштерн незадолго до того, как объявил о завершении своей карьеры в качестве профессионального спортсмена. Прыжок в новую жизнь, звучит неплохо для заглавия книги. Хотя, написание автобиографического романа не входит в список ближайших планов Томаса. Пока нет.

« Передо мной открылось много возможностей и вещей, которыми я могу заняться. Чем именно, пока я точно не могу сказать, ведь прыжки на лыжах с трамплина ставил я всегда превыше всего», - говорит Моргенштерн. В ближайшее время, разумеется, он будет ощущать последствия окончания своей карьеры.

Высшей точкой этой осени для Томаса станет документальный фильм об одном из самых успешных Суперадлеров, который подготовило ServusTV. « Этот фильм будет о моей жизни, о моем пути, о моих взлетах и падениях», - рассказывает австриец. Подготовка фильма началась еще до озвучивания решения об окончании карьеры. «Сейчас же у фильма появился конец» - смеется австриец.

Но так как фильм не сможет обеспечить обладателя кубка мира на годы вперед, необходимо подыскать себе и другое занятие.

Полёты – открытая тема для Моргенштерна. Конечно же, уже не на лыжах, а на вертолёте. «Это моя большая страсть. Цель поставлена, остается только ей следовать. Но как это будет выглядеть, стану ли я полноценным пилотом, зависит от многих факторов».

Он не может просто так распрощаться с прыжками. Правда, после завершения карьеры спортсмен исключил возможность тренерской карьеры. Но есть и другое занятие – стать со-комментатором. Как, например, его коллега по команде Мартин Кох, который приступит к комментаторскому поприщу с наступающего сезона.

Какое решение он бы не принял, мы будем желать Томасу удачи!

источник sportnet.at

Автор перевода Дарья Машкина

Федерация, 25.10.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100