WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В сочинских «Русских горках» открылся новый спортивный сезон

В сочинских «Русских горках» открылся новый спортивный сезон. Здесь завершились первенство и чемпионат России по прыжкам с трамплина. Лучшим в мужских стартах стал Михаил Максимочкин из Нижнего Новгорода. У женщин лидер - Софья Тихонова из Санкт-Петербурга. На горном курорте «Горки-город», где разместились летающие лыжники, побывала корреспондент Kubantv.ru.

В 10 лет она встала на лыжи. В 12 - уже покоряет олимпийскую высоту. Прыгает с трамплина, на котором прошла зимняя Олимпиада. Результат - 64 метра. Вундеркинд из Краснодарского края Ирма Махиня перелетает половину футбольного поля.

- Задач перед ними пока нет никаких. Выигрывать, хорошие результаты. Это все в виде тренировки. Мы набираем опыт, - прокомментировал Юрий Голубенко, тренер по прыжкам на лыжах с трамплина в Краснодарском крае.

Режим дня спортсменов расписан до минуты. В 8 утра - подготовка к стартам, в 9 - соревнования, в 12 - перерыв на обед и отдых. До отелей - рукой подать. Многие лыжники и их наставники живут в пешей доступности от трамплинов - на горном курорте «Горки-город».

- Хорошие апартаменты. Магазин недалеко. Поесть всегда можно найти. Отдохнуть после тренировки в большой кровати. Хорошо, мягко, удобно, - рассказал Руслан Титов, участник Первенства России по прыжкам на лыжах с трамплина.

Курорт «Горки-город» похож на Зальцбург. Весь гостиничный фонд стилизован под старинный европейский город. Он может принять одновременно 7,5 тысяч гостей. В распоряжении туристов - магазины, кафе, рестораны, торгово-развлекательный центр, спа-комплекс. Для деловых встреч - конгресс- и бизнес-центр. В этом городе часто останавливаются спортсмены.

- Довольно удобно, комфортно. Здесь можно отдыхать, восстанавливаться. И тренеры, и ребята довольны, - дал комментарий Владимир Славский, вице-президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

Для спортсменов здесь особые тарифы и особое меню. Что любят «летающие лыжники» на завтрак, обед и ужин, здесь каждый повар знает.

- Когда я спросил, где вы хотите жить во время соревнований, они все сказали в один голос - мы хотим жить там, где жили - Горки-город». Здесь очень комфортные условия. Кухни есть в каждом номере, где можно спокойно приготовить себе еду, - прокомментировал Виталий Четвертаков, старший преподаватель училища олимпийского резерва №1 Санкт-Петербурга.

В апартаментах, где по-домашнему уютно, спортсмены проводят почти все свободное время. Здесь готовят, тренируются, читают, делают уроки - учебу во время спортивного сезона никто не отменял, - и отдыхают. Говорят, нужно набраться сил, чтобы добиться успехов в спорте. Заветный максимум - медаль Олимпиады.

Kubantv.ru, 25.10.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100