WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

В 2015 году в Чайковском пройдут сразу два крупных международных старта

В пятницу, 23 октября в Перми в Министерстве физической культуры и спорта Пермского края прошло рабочее совещание с участием президента Федерации прыжков и лыжного двоеборья России Дмитрия Дубровского.

В повестке дня стояло сразу несколько важных вопросов.

Один из первых – итоги выступления представителей пермского края на летних чемпионате и первенстве страны, которые в октябре прошли в Сочи. Пермяки завоевали 5 медалей. Так, Анастасия Гладышева завоевала право участия в этапах Кубка Мира очередного сезона. Среди мужчин сразу трое спортсменов приглашены на подготовку вместе с основным составом сборной, а так же вызваны на участие в осенних международных этапах под эгидой FIS. Это мастера спорта Алексей Камынин, Георгий Червяков и Егор Усачев.

Другой важный вопрос – включение комплекса трамплинов в Перми в федеральную целевую программу на 2016-20120 годы. Все шансы попасть на федеральную программу у давно нуждающегося в реконструкции пермского большого трамплина есть. Для этого требуется провести госэкспертизу проектно-сметной документации. Город так же заинтересован в привлечении федерального финансирования. Напомним, что трамплинный комплекс на егошихинских склонах имеет более чем полувековую историю.

И конечно, календарь международных стартов в 2015 году также являлся предметом обсуждения. А именно, проведение в Чайковском в марте финал Континентального кубка FIS по лыжному двоеборью и сентябрьский этап Гранпри по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. Согласие на проведение летнего этапа у прыгунов со стороны руководства края было получено уже давно. Открытым оставался вопрос о мартовских состязаниях двоеборцев. Решено, в итоге провести оба старта.

«С одной стороны это хорошая новость, а с другой стороны, ничего нового тут нет – международные старты проходят на Чайковском федеральном центре по зимним видам спорта «Снежинка» ежегодно начиная с 2012 года.», - отмечает президент Пермской краевой федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья, Александр Постаногов. «Новое в том, что в Чайковском впервые состоится этап летнего Гранпри среди прыгунов. К нам приедет элита мирового прыжкового спорта».

Помимо болельщиков, приедущих в сентябре на Чайковскую Снежинку, «в живую» увидеть дальние полеты лыжников сможет и многомиллионная аудитория телеканала Евроспорт. Трансляция летних этапов в прямом эфире – так же является обязательным условием международной лыжной федерации. А значит Чайковский вновь выйдет на весь мир.

25.10.2014

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100