WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Билл Демонг пробежит марафон в Нью-Йорке



Олимпийский чемпион Ванкувера в лыжном двоеборье американец Билл Демонг примет участие в Нью-Йоркском марафоне, который пройдет 2 ноября.

При этом Демонг в предстоящем сезоне намерен время от времени выходить на старты на этапах Кубка мира, несмотря на то, что после Сочи объявил о завершении карьеры. Он хочет помочь партнерам по сборной добиться возвращения финансирования со стороны Ассоциации лыжного спорта и сноуборда США, которого двоеборцы были лишены по окончании прошлого сезона.

Спортсмен рассчитывает пробежать марафон за 2 часа и 36 минут.

По словам Демонга, десять лет назад он пробегал дистанцию 37 км за 2 часа и 17 минут. Главная сложность, как считает двоеборец, заключается в том, что у него «не будет возможности работать на подъемах в полную силу, а затем отдыхать на спусках, как в лыжных гонках».

Источник: NBC

Ассоциация лыжных видов спорта России, 24.10.2014

Фото: rsaski.ru

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100