WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

Дмитрий Дубровский: «Есть планы провести в Сочи этап Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина»



У Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России есть планы провести в Сочи этап Гран-при и Континентального кубка, сообщил президент федерации Дмитрий Дубровский.

В Сочи подвели итоги летних чемпионата и первенства страны по прыжкам на лыжах с трамплина. Соревнования прошли на трамплинах олимпийского комплекса «Русские горки». Участие в них приняли свыше 80 спортсменов из 12 регионов России.

Летний чемпионат планируем сделать открытым и проводить его в Сочи регулярно. Комплекс для прыжков на лыжах с трамплина «Русские горки» станет круглогодичным центром, - сказал Дубровский.

- Такое решение стало следствием двух важных обстоятельств: активного участия в организации соревнований компании «Красная Поляна» и Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг-спорт», а также климатических особенностей и уникальной спортивной и курортной инфраструктуры Сочи, - добавил руководитель федерации.

По словам Дубровского, «японские прыгуны уже выразили желание приехать на соревнования». «Есть планы и на проведение в Сочи этапов Гран-при и Континентального кубка», - отметил специалист, которого цитирует пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

Алена Доротенко. «Кубанский спорт.ru», 22.10.2014

Фото: РИА «Новости»

  Поделиться новостью:

‹‹ назад на Главную


© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100